パークコート乃木坂ザタワー

  • 東京都港区南青山一丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 乃木坂駅 徒歩2分

  • 2019年築 / 25階建 / 88戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.9
割安

推定相場価格より10.4%割安

販価
49,800万円
494.8万円/㎡
相場
55,570万円
552.1万円/㎡
26,329
45,823
65,317
84,812
AI査定結果
推定相場価格
55,570万円
552.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
45,823万円〜65,317万円
455.3万円/㎡〜649.0万円/㎡
推定賃料
99.0万円
0.98万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パークコート乃木坂ザタワー
49,800万円(494.8万円/㎡)/ 19階 / 100.65㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は528.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(494.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1149,800万円494.8万円19階 100.65㎡ 2LDK
2026/05/0924,800万円462.5万円7階 53.62㎡ 1LDK
2026/05/0525,500万円461.7万円6階 55.23㎡ 2LDK北西
2026/04/2082,800万円822.7万円25階 100.65㎡ 3LDK
2026/04/0526,980万円488.5万円6階 55.23㎡ 2LDK北西
2026/03/2829,880万円532.2万円8階 56.14㎡ 2LDK
2026/03/0987,000万円662.7万円14階 131.29㎡ 3S
2026/03/0854,800万円544.5万円19階 100.65㎡ 2LDK
2025/11/2527,780万円503.0万円6階 55.23㎡ 2LDK北西
2025/10/2959,800万円594.1万円19階 100.65㎡ 2LDK
2025/10/1729,800万円530.8万円8階 56.14㎡ 2LDK
2025/08/3192,000万円700.7万円14階 131.29㎡ 3LDK+WIC+SIC南西
2025/08/0992,000万円700.7万円14階 131.29㎡ 3LDK南東
2025/06/0431,000万円552.2万円8階 56.14㎡ 2LDK
2025/04/1348,800万円531.0万円24階 91.9㎡ 2LDK
2025/03/1551,400万円559.3万円24階 91.9㎡ 2LDK
2024/07/1820,000万円362.1万円14階 55.23㎡ 1LDK西
2023/10/0616,700万円267.5万円4階 62.44㎡ 2LDK
2023/08/2417,300万円277.1万円4階 62.44㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は498.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(494.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11パークコート乃木坂ザタワー
港区南青山一丁目
乃木坂駅2分 49,800万円494.8万円100.652LDK19階 / 25階建 201988RC
2026/05/10グランドヒルズ南青山
港区南青山七丁目
表参道駅12分 35,800万円447.2万円80.061LDK+S+WIC+SIC11階 / 18階建 2022105RC
2024/08/30THERESIDENCEROPPONGI
港区六本木一丁目
六本木一丁目駅3分 50,000万円600.5万円83.261LDK15階 / 25階建 北東201971RC
2026/05/16ザ・レジデンス六本木
港区六本木一丁目
六本木一丁目駅3分 46,900万円570.9万円82.152LDK+WIC+SIC9階 / 23階建 北東201971RC